Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 марта 2019 года В Чусовом полицейские совместно с общественниками провели профилактическое мероприятие для учащихся школы-интерната

Полицейские межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» совместно с коллегами из линейного отделения и представителями Общественного совета организовали и провели акцию «Знай и соблюдай правила, будь в безопасности!» для учащихся коррекционной школы-интерната.

Задумкой организаторов было не только рассказать ребятам о правилах поведения дома, на улице, в общественных местах и на транспорте, но и наглядно продемонстрировать, что их соблюдение может спасти жизнь.

Поприветствовав участников состязания, правоохранители напомнили детям о необходимости соблюдения правил безопасности, рассказали о детском травматизме и привели в пример случаи из своей работы.

Игра проходила в несколько этапов. Ребята, разделившись на команды, активно выполняли задания. В ходе первого конкурсного этапа дети проявили свои творческие способности: рисовали плакаты по правилам дорожного движения, складывали разрезные картинки дорожных знаков и рассказывали, что они обозначают.

Затем школьники с большим интересом собирали пазлы, иллюстрирующие дорожные ситуации, а также отгадывали загадки по теме безопасного поведения в общественных местах.

С особым интересом ребята поучаствовали в спортивной эстафете. В процессе напряженной борьбы учащиеся проявили ответственность, ловкость и смекалку, доброжелательно относились к участникам своей команды и соперникам.

В завершении мероприятия организаторы подвели итоги состязания и наградили конкурсантов. Они вручили всем участникам сладкие призы, а также красочный плакат с правилами безопасности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости