Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 марта 2019 года Автоинспекторы города Байконур провели ряд профилактических мероприятий

Сотрудники Госавтоинспекции города Байконур в преддверии весенних каникул совместно с отрядом Юных инспекторов дорожного движения провели ряд информационно-пропагандистских мероприятий.

Основная цель акций - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение внимания общественности к проблемам детской безопасности в период школьных каникул.

На самых оживленных улицах города Байконур прошла акция «Пешеход - на переход», в ходе которой автоинспекторы проверяли соблюдение ПДД пешеходами и водителями. Ребята из отряда ЮИД своими руками заранее изготовили красочные плакаты и письма для автолюбителей, в которых напоминали о необходимости быть внимательными к пешеходам, особенно в темное время суток, и заблаговременно снижать скорость перед переходами.

Во дворах жилых домов, где часто гуляют дети, была организована широкомасштабная социальная акция «Безопасный двор». Сотрудники ГИБДД совместно с юными инспекторами и общественниками разместили на дверных ручках припаркованных автомобилей индивидуальные информационные таблички – дорхенгеры с напоминаниями об ограничении максимально допустимой скорости в жилой зоне и необходимости соблюдения правил парковки транспортного средства.

В рамках акции «Внимание! Дети!» юидовцы и госавтоинспекторы обратились к водителям транспортных средств с призывом внимательно относиться к юным участникам дорожного движения и неукоснительно соблюдать установленные правила, а маленьким пешеходам напомнили, как избежать неприятностей на дорогах и переходить проезжую часть без риска для жизни. Местом для проведения мероприятия были выбраны пешеходные переходы, находящиеся в непосредственной близости от образовательных учреждений.

Полицейские надеются, что проведение подобных мероприятий поможет значительно снизить риск детского дорожно-транспортного травматизма и сделать весенние каникулы ребят максимально безопасными.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 11:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости