Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 марта 2019 года Сотрудники МУ МВД России «Пушкинское» совместно с членами Общественного совета провели профилактическую акцию «Засветись!»

Сотрудники Отдела ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» совместно с членами Общественного совета провели информационно-профилактическую акцию «Засветись!».

Цель мероприятия - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних в зимний период, а также предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В рамках акции полицейские провели профилактическую беседу со школьниками об использовании световозвращающих элементов на одежде, а также рассказали о правилах безопасности при нахождении около проезжей части. На импровизированном пешеходном переходе сотрудники ОГИБДД МУ МВД напомнили детям о том, как правильно переходить проезжую часть, а также о том, что при переходе дороги не рекомендуется использовать мобильный телефон и наушники, необходимо снимать капюшон ради своей безопасности.

В завершение мероприятия сотрудники полиции вручили световозвращающие элементы и тематические памятки по безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 11:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости