Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 марта 2019 года Житель Усть-Абакана, решив сходить в магазин, стал жертвой грабежа

В минувшие выходные в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратился житель районного центра. Мужчина сообщил, что накануне поздно вечером зашел в магазин, расположенный по улице Орлова.

В торговом зале находились незнакомые молодые люди. Потерпевший, чтобы рассчитаться на кассе, достал из кармана паспорт, в котором находились денежные средства. Один из покупателей, стоявших неподалеку, выхватил тысячу рублей. В этот момент из документа заявителя выпали еще две купюры достоинством по тысяче рублей каждая. На этот раз одну из купюр схватил второй злоумышленник.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска районной полиции было установлено, что денежные средства открыто похитили у молодого человека 24-летний усть-абаканец и 23-летний житель столицы республики. Кроме того, оказалось, что гость районного центра ранее привлекался к уголовной ответственности. Все фигуранты находились в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 «Грабеж». Возможное наказание фигурантам, согласно санкции вменяемой ст. , - лишение свободы на срок до четырех лет.

Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 15:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости