Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 марта 2019 года Конкурс «Безопасное колесо» прошел в Саяногорске

Ежегодно сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Саяногорску, представители Управления образования и центра детского творчества провели конкурс «Безопасное колесо – 2019». Участие в конкурсе приняли отряды ЮИД из семи школ города.

Ребята демонстрировали свои знания в области безопасности дорожного движения, умения ориентироваться в сложных ситуациях на проезжей части. Показали навыки вождения велосипеда с выполнением заданий по оказанию первой помощи.

Также в рамках «Безопасного колеса – 2019» был проведен творческий конкурс отрядов ЮИД на тему: «Мы обращаемся к взрослым».

Конкурс «Безопасное колесо» — это большой жизненный опыт, общение и обмен знаниями с единомышленниками из разных школ. В условиях игры детям легче усваивать нормы безопасного поведения и впоследствии демонстрировать их на дороге.

По результатам всех испытаний жюри определило победителя муниципального конкурса, ими стали ребята из отряда ЮИД школы №2 под руководством Евгении Тимошенко. 12 апреля ребята будут защищать честь города Саяногорска на республиканском конкурсе отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2019».

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 15:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости