Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 марта 2019 года В музее УМВД Росси по Ярославской области состоялась экскурсия для учеников кадетского класса одной из школ г. Ярославля

Общественный совет при УМВД России по Ярославской области организовал проведение экскурсии для учащихся ярославской школы № 44. Ребята являются учениками кадетского класса и несколько лет активно участвуют в мероприятиях правоохранительной направленности, организованных подразделениями региональной полиции.

Экскурсию проводил ветеран органов внутренних дел А. Шиханов, который показал школьникам экспозиции музея, посвященные уголовному розыску и его ветеранам, а также ветеранам Великой Отечественной войны, служившим в органах внутренних дел. Отдельный стенд посвящен Героям России, которые выполняя свой служебный долг, погибли на Северном Кавказе. Ребята познакомились с коллекцией огнестрельного и холодного оружия, с некоторыми инструментами, изъятыми у представителей уголовного мира, а также подлинными документами, протоколами и выписками из уголовных дел. Кадеты узнали об истории создания ярославской полиции.

Далее член Общественного совета при УМВД А. Тимофеев пригласил учеников в актовый зал и рассказал о направлениях деятельности совета, о том какие функции выполняет данное общественное формирование, и кто входит в состав. Представители подрастающего поколения отметили, что многие члены совета им известны, как яркие представители региональной общественности. В разговоре А. Тимофеев коснулся своей непосредственной деятельности. Член Общественного совета рассказал школьникам о работе общественной молодежной палаты области, председателем которой он является.

Юноши и девушки задавали многочисленные вопросы, касающиеся и деятельности органов внутренних дел и общественной работы. Рассказывали о своих успехах в школе, занятиях спортом, освоении ратного дела, а также об участии в организации и проведении значимых мероприятий патриотической направленности в школе, городе и области.

В завершении мероприятия участники поблагодарили Общественный совет при УМВД России за организацию интересного мероприятии.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости