Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 марта 2019 года Полиция Пензенской области призывает граждан к бдительности при продаже товаров через сайты бесплатных объявлений

Управление МВД России по Пензенской области предупреждает граждан об участившихся случаях совершения на территории иных субъектов РФ противоправных действий при продаже гражданами мобильных устройств. Злоумышленники изучают на сайтах «Авито» и «Юла» объявления о продаже дорогостоящих сотовых телефонов и смартфонов, договариваются о встрече и при покупке товара расплачиваются фальшивыми денежными купюрами – как правило, достоинством 5 000 рублей.

В связи с этим рекомендуем гражданам при совершении подобных сделок быть бдительными. Не передавайте товар покупателю прежде, чем внимательно не рассмотрите купюры. Если у вас появятся сомнения в подлинности банкнот, необходимо сразу же обратиться в полицию.

Если вы обнаружили фальшивые купюры среди своих сбережений, ни в коем случае не пытайтесь расплачиваться ими. Следует незамедлительно сообщить об этом в органы внутренних дел. Помните: ст. 186 УК РФ предусматривает ответственность за изготовление, хранение, перевозку и сбыт поддельных денег. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости