Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 марта 2019 года Госавтоинспекция Хакасии призывает граждан быть бдительными при покупке автомобилей

На территории Республики Хакасия Госавтоинспекцией выявляются автомобили, документы которых содержат признаки подделки. Так, участились случаи предъявления автомобилистами при проверке автомобиля, свидетельств о регистрации транспортных средств, выданных в Республике Казахстан, которые оказываются изготовлены не на предприятии, уполномоченном на изготовление бланковой продукции, а способом подделки.

Начальник УГИБДД МВД по Республике Хакасия Игорь Юртаев отмечает, что гражданам необходимо более внимательно подходить к вопросу приобретения автомобиля. Перед покупкой важно проверить документы: паспорт транспортного средства и свидетельство о регистрации автотранспорта. Для того чтобы обезопасить себя от приобретения автомобиля с поддельными документами, можно воспользоваться сайтом Госавтоинспекции России, где в разделе «Проверка автомобиля» вы можете получить информацию об истории регистрации транспортного средства в ГИБДД, участии автомобиля в ДТП, нахождении его в розыске и наличии ограничений на регистрационные действия.

Госавтоинспекция Хакасии напоминает, что не стоит полагаться на «честное слово» продавца автомобиля, перед покупкой всегда проверяйте автомобиль. Если цена на приобретаемую машину гораздо ниже среднерыночной стоимости данной модели транспортного средства – это повод насторожиться. Будьте бдительны!

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 15:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости