Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 марта 2019 года Владикавказские инспекторы пропаганды БДД приняли участие в общешкольных родительских собраниях

Перед заключительным этапом учебного года, провожая школьников на весенние каникулы, автоинспекторы Отдела ГИБДД по г. Владикавказу посетили родительские собрания в СОШ № 3, СОШ № 36, СОШ № 39 и СОШ № 11.

Полицейские подробно остановились на том, как научить юных пешеходов принимать правильные и своевременные решения, чтобы избежать трагедий на дорогах. В условиях современного автомобильного движения, ребенку необходимо не только знать ПДД, важно научить детей убеждаться в собственной безопасности.

Стражи порядка призвали родителей к использованию световозвращающих аксессуаров на одежде, отметив, что это один из верных способов избежать беды на дороге, особенно в темное время суток и в ненастную погоду.

Предупредили об ответственности за управление транспортными средствами несовершеннолетними, акцентируя внимание на последствия таких действий.

Присутствующим рассказали о недавних ДТП на дорогах нашего города, в которых пострадали несовершеннолетние участники дорожного движения. Раскрывая причины подобных происшествий, полицейские напомнили родителям о том, что основной способ формирования у детей навыков поведения, в том числе и на дороге, это наблюдение и подражание взрослым, в первую очередь, родителям.

«Именно поэтому, вы, родители, должны служить положительным примером для своих чад», - отметила в заключении встречи инспектор пропаганды.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 12:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости