Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 марта 2019 года В Чебоксарах мошенники заинтересовались объявлением о предоставлении кота для вязки

24 марта в отдел полиции №1 УМВД Росси по городу Чебоксары обратилась 18-летняя местная жительница, опубликовавшая в Интернете объявление о предоставлении бурманского кота для вязки. К девушке позвонил неизвестный, который сообщил, что заранее готов заплатить за данную услугу и попросил назвать реквизиты банковской карты. Пообещав заехать за породистым домашним питомцем позже, незнакомец выведал у горожанки и пришедшие в сообщении пароли - якобы это необходимо для перевода денежных средств. Выполнив указания мошенника, девушка обнаружила списание 9 200 рублей.

Схожим образом на уловку афериста попалась и 43-летняя жительница столицы республики, которая решила продать на популярном сайте объявлений детскую кровать. Женщина доверчиво сообщила незнакомцу реквизты какрты, а затем и пароли для доступа к счету и лишилась порядка 5 500 рублей.

МВД по Чувашской Республике рекомендует не сообщать незнакомцам реквизиты банковских карт, в том числе секретный CVV-код, расположенный на ее обратной стороне, и, тем болле, пароли, приходящие в смс-сообщении, для дистанционного доступа к счету.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 11:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости