Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 марта 2019 года На территории г.Сыктывкара проходит операция «Автобус»

В целях повышения безопасности дорожного движения и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами с 25 по 31 марта 2019 на территории г.Сыктывкара будет организовано оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Сотрудники столичной Госавтоинспекции будут обращать особое внимание на выявление и пресечение административных правонарушений, соблюдение требований законодательства в области перевозок пассажиров междугородними и маршрутными автобусами.

Кроме того, госавтоинспекторы технического надзора отдела ГИБДД по г.Сыктывкара проверят техническое состояние автобусов, уделив особое внимание пресечению эксплуатации автобусов с незарегистрированными изменениями в их конструкции, а также соблюдение законодательства РФ, регламентирующего выпуск на линию автобусов, выдачу путевых листов и соблюдения режима труда и отдыха водителей.

К сведению, на территории г. Сыктывкара на 22 марта 2019 года произошло 46 ДТП с участием автобусов, в которых 43 человека получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости