Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

25 марта 2019 года Индивидуальный предприниматель за совершение мошеннических действий приговорен к 3 годам 10 месяцам лишения свободы

В январе 2019 года состоялось судебное заседание, и суд признал гражданина виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ и одного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, назначив ему наказание в виде трех лет десяти месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

В декабре 2018 года следователем Следственного отдела Управления МВД России по Ненецкому автономному округу направлено в суд уголовное дело с обвинительным заключением для рассмотрения по существу по факту хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданам в крупном и особо крупном размере.

В ходе следствия, установлено, что гражданин с февраля по июль 2017 года, будучи зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, давал устные указания о заключении от его имени договоров поставки техники с потерпевшими. Свои обязательства по поставке техники гражданин выполнять заведомо не намеревался, полученными деньгами распоряжался по своему усмотрению. В результате похитил денежные средства потерпевших на общую сумму более 2 млн. руб.

В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 12:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости