Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 марта 2019 года Экскурс в прошлое

Сотрудники МО МВД России «Шарьинский» изъяли из оборота табачные изделия с признаками контрафактности.

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции получили информацию о продаже в одном из магазинов районного центра сигарет «из-под полы». Причину того, что продавцами товар не выставлялся на прилавок а реализовывался «своим да нашим» по цене в разы меньшей существующих аналогов правоохранители выяснили в ходе проверочной закупки. Пачки торговых марок, популярных еще во времена СССР, имели акцизные марки с явными признаками подделки.

Дальнейшее разбирательство привело полицейских на склад, где было изъято более 7 тысяч «раритетных» пачек. По словам предпринимательницы, все это богатство она приобрела оптом у неизвестного ей молодого человека. Догадываясь о противозаконности своих действий, женщина в магазин доставляла только то количество товара, которое можно было реализовать за день торговли.

В настоящее время изъятые сигареты направлены на экспертизу с целью установления степени их опасности для здоровья потребителей и подлинности акцизных марок. По результатам исследований будет решаться вопрос о привлечении предпринимательницы к уголовной ответственности по факту незаконного оборота немаркированных табачных изделий.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 13:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости