Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 марта 2019 года В Ермекеевском районе сосед обокрал пенсионера, похитив 40 тысяч рублей

По предварительным данным, подозреваемым оказался 17-летний сосед потерпевшего.

В Отдел полиции по Ермекеевскому району поступило заявление о краже. 82-летний житель села Тарказы рассказал, что продал быка и выручил за него 85 тысяч рублей. Часть денег он спрятал в доме. Другую часть, в размере около 50 тысяч рублей, он положил в карман пиджака, чтобы не идти далеко, когда возникнет необходимость за что-то расплатиться. Купюры в кошельке были пятитысячные.

22 марта днем пенсионер вышел в сарай присмотреть за скотиной. Когда мужчина зашел домой, он увидел, что карман пиджака вывернут. Он начал пересчитывать денежные средства в кошельке и обнаружил, что в нем осталось всего 10 тысяч рублей. Пенсионер обратился к полицейским.

Вечером того же дня к пожилому мужчине приехал 27-летний продавец магазина, чтобы привезти продукты. В этот момент 82-летний мужчина уже предполагал, кем может быть подозреваемый в краже его денег. Тогда он спросил у продавца, не приходил ли к нему в киоск 17-летний парень и не оплачивал ли он покупки пятитысячными купюрами. 27-летний мужчина подтвердил догадки пенсионера и рассказал, что к нему действительно заходил молодой парень. На вопрос, откуда у него такие крупные купюры, парень ответил, что устроился на работу.

Как выяснилось, накануне 17-летний юноша поругался с родителями. Он собирался вернуться в Белебей к друзьям, где временно проживал. Тогда он направился к пожилому соседу, чтобы одолжить деньги. Но увидев, что в доме никого нет, он воспользовался ситуацией и забрал деньги из кошелька, лежащего в кармане пиджака. После чего поспешил уехать в Белебей.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что молодой человек подрабатывает на автомойке, где и был задержан стражами порядка.

По предварительным данным, украденные деньги парень успел потратить на некоторые продукты питания, одежду и подарки для любимой девушки. Он признался в содеянном, часть похищенного была изъята.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 16:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости