Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 марта 2019 года Церемония принятия Присяги гражданина России состоялась в Вязниковском районе Владимирской области

В ОМВД России по Вязниковскому району состоялась торжественная церемония принятия Присяги гражданина России иностранными гражданами. Уроженцы бывших союзных республик, изъявивших желание стать гражданами России, по очереди зачитали текст Присяги, поклявшись соблюдать Конституцию и законодательство РФ, права и свободы человека, уважать культуру, историю и традиции России.

В торжественной церемонии приняли участие руководители территориального органа МВД России а районном уровне, сотрудники отделения по вопросам миграции.

С важным событием присутствующих поздравил врио начальника ОМВД России по Вязниковскому району подполковник полиции Сергей Федунов, пожелавший новым согражданам быть патриотами и достойными гражданами государства.

Справочно:

В текущем году в Вязниковском районе Присягу гражданина РФ уже приняли более 20 иностранных граждан, в 2018 году клятву соблюдать Конституцию и законодательство РФ дали более 115 новых граждан РФ.

В соответствии с действующим законодательством с 1 сентября 2017 года при приеме в российское гражданство на иностранных граждан и лиц без гражданства возлагается обязанность приносить Присягу гражданина РФ. Решение о приеме в гражданство вступает в силу только после принесения Присяги.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости