Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 марта 2019 года В Магнитогорске сотрудники полиции, ветераны органов внутренних дел почтили память коллег, погибших 19 лет назад при исполнении служебного долга

Ежегодно 25 марта сотрудники полиции, ветераны органов внутренних дел вспоминают коллег, находившихся в служебной командировке и погибших в 2000 году при исполнении служебного долга.

Владимир Шерстнев, Андрей Паневин и Евгений Гумеров находились в Чеченской Республике и возвращались к месту постоянной дислокации, когда сработало взрывное устройство, унесшее жизни трех магнитогорских милиционеров. До окончания командировки им оставалось всего несколько дней.

Сегодня на Левобережном кладбище собрались руководители и ветераны Управления МВД России по городу Магнитогорску, ОМОН Управления Росгвардии по Челябинской области, родственники и друзья погибших.

Открыл мероприятие помощник начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по городу Магнитогорску полковник внутренней службы Сергей Брыков. Он отметил, что гарнизон полиции помнит коллег, их имена навсегда внесены в списки доблестных сотрудников органов внутренних дел в Музее истории УМВД.

Заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по городу Магнитогорску, председатель Совета ветеранов Александр Разумный рассказал присутствующим о командире огневой группы, служившем в ОМОНе, старшем лейтенанте милиции Владимире Шерстневе. Александр Акимович подчеркнул, что Владимир Шерстнев прекрасно владел снайперским оружием, был одним из опытнейших сотрудников. Для него эта командировка в Северо-Кавказский регион была не первой.

В память о Владимире Шерстневе установлена мемориальная доска на здании школы №1, в которой учился погибший сотрудник милиции. В настоящее время в здании школы располагается Академический лицей.

Присутствующие почтили память погибших сотрудников органов внутренних дел минутой молчания и возложили алые гвоздики к местам захоронения героев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости