Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 марта 2019 года В Нижегородской области госавтоинспекторы организовали спортивную эстафету для дошколят и их родителей

Сотрудники по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по городу Дзержинску приняли участие в профилактическом мероприятии «Ребенок – главный пассажир!», организованном для детей и родителей одного из дзержинских детских садов.

Организаторы мероприятия подготовили для присутствующих спортивную эстафету по Правилам дорожного движения, в которой семейные команды, состоящие из папы, мамы и ребенка, собирали пазлы из дорожных знаков, строили «зебру» и отгадывали загадки. Кроме того, в фойе детского сада была организована выставка схем безопасных маршрутов движения «Дом - Детский сад - Дом», подготовленных воспитанниками вместе со своими родителями.

В ходе встречи старший инспектор отдела ГИБДД УМВД России по городу Дзержинску капитан полиции Ольга Зобова рассказала родителям о том, как можно обеспечить безопасность ребенка-пассажира транспортного средства. Сотрудница Госавтоинспекции обратила внимание родителей на то, что именно дети дошкольного возраста, являясь пассажирами, чаще получают травмы в ДТП, чем школьники. Так, с начала года на территории города уже зафиксировано 5 ДТП, в которых пострадали 6 дошколят-пассажиров автотранспортных средств.

С помощью презентации представитель ГИБДД объяснила взрослым, как правильно выбирать детские удерживающие устройства, почему автокресло является самым надежным средством пассивной безопасности, и как стоит вести себя водителю на дороге, когда в салоне его автомобиля находится ребенок.

Чтобы встреча была не только полезной, но еще и увлекательной, воспитанники детского сада подготовили для своих родителей выступления, с помощью которых рассказали взрослым о правилах безопасного поведения на дороге.

В завершение мероприятия все родители получили памятки, содержащие информацию о правилах безопасной перевозки детей автомобильным транспортом, а самые активные маленькие участники – световозвращатели.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 14:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости