Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 марта 2019 года В Оленегорске полицейские провели мероприятие в рамках работы по профориентации

В МО МВД России «Оленегорский» состоялась встреча, на которой шел разговор о требованиях к кандидатам, поступающим на службу в ОВД. Заместитель начальника - начальник полиции подполковник полиции Александр Талалаев и помощник начальника отдела по работе с личным составом капитан внутренней службы Яна Рябева выступили перед представителями районной администрации, военного комиссариата Оленегорского и Ловозерского района, сотрудниками учебных учреждений и представителями СМИ.

Александр Талалаев коротко рассказал о целях и задачах службы в органах внутренних дел, которые направлены на охрану и поддержание общественного правопорядка, раскрытие преступлений и их предотвращение.

Яна Рябева довела до слушателей информацию о требованиях, которые предъявляются к кандидатам на службу в органах внутренних дел, касающихся образования, здоровья, моральных и психологических качеств.

По окончании встречи председатель Общественного совета при МО МВД России «Оленегорский» Мухудин Аюпов, как пенсионер МВД, подчеркнул, что кандидаты проходят серьезный отбор, основной целью которого является прием на службу тех, кто способен добросовестно и качественно выполнять возложенные на них обязанности.

Подобные встречи сотрудники отдела полиции организуют регулярно. Так, в начале года в гости к полицейским приходили учащиеся Оленегорского колледжа. Ребятам разрешили примерить спецсредства, которые используют сотрудники полиции в повседневной работе, их познакомили со спецификой деятельности различных служб и подразделений отдела полиции.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 15:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости