Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 марта 2019 года Полицейскими Надымского района в дежурные сутки раскрыта кража имущества

24 марта в дежурную часть надымской полиции обратилась 53-летняя жительница города с заявлением о краже золотой цепочки.

В течение дежурных суток в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена личность подозреваемого в совершении данной кражи. Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений 25-летний мужчина, знакомый потерпевшей. Полицейские выяснили, что умысел на хищение чужого имущества возник у мужчины в ходе совместного распития спиртных напитков с хозяйкой украшения. Воспользовавшись моментом, когда за ним никто не наблюдал, он снял цепочку с шеи спящей потерпевшей и покинул квартиру. При личном досмотре подозреваемого цепочка из металла желтого цвета изъята. Злоумышленник пояснил, что планировал распорядиться похищенным по собственному усмотрению.

Следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости