Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

25 марта 2019 года В помощь зарубежным соотечественникам

Проведена видеопрезентация программы, направленной на оказание помощи гражданам, решившим переселиться в Псковскую область.

Управлением по вопросам миграции УМВД России по Псковской области совместно с областным комитетом по труду и занятости в целях информационного сопровождения подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Псковскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2016-2020 годы» в Администрации региона проведена видеопрезентация с Представительством МВД России в Республике Армения.

В ходе презентации представлена информация о перспективах социально-экономического развития Псковской области, предоставляемых переселенцам государственных гарантий и социальной поддержки, возможностях получения образования, трудоустройства, ведения бизнеса, инвестиционных проектах. Даны исчерпывающие ответы на вопросы, которые волнуют соотечественников, желающих переехать в Псковскую область по программе переселения.

Потенциальных участников интересуют в первую очередь возможность жилищного обустройства и трудоустройства, сроки оформления документов, размеры компенсационных выплат, социальное обеспечение, устройство детей в дошкольные учреждения, обучение их в образовательных учреждениях.

В Псковскую область в 2018 году прибыло 1 189 соотечественников, что составило 126 процентов от запланированного на 2018 год числа переселившихся участников Государственной программы и членов их семей.

По состоянию на 1 января 2019 года в УВМ УМВД России по Псковской области принято к рассмотрению 820 заявлений об участии в Государственной программе (за аналогичный период прошлого года – 751).

Программа востребована в первую очередь у выходцев из республик бывшего СССР. Преобладают переселенцы из Таджикистана, Молдовы, Украины, Узбекистана, Армении, Азербайджана, Казахстана, Латвийской Республики.

Трудоустроено 598 участников Государственной программы и членов их семей, что составило 68,4 процента.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 15:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости