Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 марта 2019 года В Рязани полицейские задержали семейную пару злоумышленников-«закладчиков» синтетических наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани задержали двух рязанцев, подозреваемых в распространением синтетических наркотиков бесконтактным способом.

В рамках межведомственного взаимодействия сотрудники УНК УМВД России по Рязанской области и офицеры регионального Управления ФСБ в ходе мониторинга регионального сегмента сети интернет выявили активность, характерную для организации распространения наркотиков через тайники-«закладки». Выяснилось, что к незаконному обороту наркотиков причастен 22-летний рязанец.

Сотрудники антинаркотических подразделений задержали молодого человека в Рязани в квартире, в которой он проживал вместе с 27-летней супругой. Во время осмотра жилища полицейские обнаружили большое количество самодельных контейнеров с порошкообразным веществом, несколько пищевых контейнеров с порошками белого и коричневого цветов, электронные весы и упаковочный материал. Позже экспертиза установила, что в контейнерах содержалось более 200 граммов синтетических наркотиков.

Затем полицейские выяснили, что злоумышленник вместе с женой ранее заложил аналогичные свертки в 8 импровизированных тайников, расположенных на 4 улицах города Рязани. Наркотики из тайников изъяли.

Общий вес изъятых наркотиков более 240 грамм. Полицейские устанавливают все звенья цепи по незаконному распространению наркотиков.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 и ч.4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере, санкции которых предусматривают наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости