Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 марта 2019 года Сотрудники ГИБДД г. Миасса провели рейдовое мероприятие

С 22 по 25 марта 2019 года в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий сотрудниками отдела ГИБДД Отдела МВД России по г. Миассу проведен рейд «Нетрезвый водитель». Осуществлялись проверки водителей с целью выявления фактов управления транспортными средствами гражданами с признаками опьянения.

Сотрудниками полиции совместно с представителями добровольных народных дружин «Контроль» проверено 1023 единицы автотранспорта. Выявлено 5 нетрезвых водителей и 5 граждан, не имевших права управления транспортным средством. В отношении граждан составлены административные протоколы по части 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и ст. 12.7. КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Граждане привлечены к ответственности в виде штрафов. Санкция ст. за нахождение за рулем в нетрезвом виде предусматривает также лишение права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

Три водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения повторно. В отношении данных граждан возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция данной ст. – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Также учащиеся школ южной части города и водители Миасса присоединились к акции УГИБДД регионального полицейского главка «Выбирай трезвый путь», «Будь трезвым в пути».

Сотрудниками полиции в ходе рейда проведены профилактические беседы с водителями.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 16:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости