Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 марта 2019 года В Самаре на «Ярмарке вакансий» сотрудники полиции рассказали о преимуществах использования государственных услуг в электронном виде

В общегородской ярмарке вакансий, которая состоялась в Самаре во Дворце творчества, расположенного по адресу пр. Кирова, д. 145, приняли участие заместитель начальника и старший специалист Отдела предоставления государственных электронных услуг Информационного центра ГУ МВД России по Самарской области подполковник внутренней службы Екатерина Андреева и Ирина Абрамова.

Полицейские разъясняли гражданам порядок получения справок, необходимых при трудоустройстве, через портал госуслуг. Среди них оказались справки о наличии (отсутствии) судимости и о привлечении лиц к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача. Полицейские рассказали присутствующим, что раньше для получения таких документов необходимо было приходить в различные органы и стоять в больших очередях. В настоящее время благодаря порталу государственных услуг гражданам предоставлена возможность подать заявление на получение справок не выходя из дома и не отпрашиваясь с работы при помощи компьютера, планшета или мобильного телефона, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней.

Самым задаваемым вопросом у желающих трудоустроиться стал срок действия этих документов.

Всего к сотрудникам полиции обратилось 26 человек. Каждому обратившемуся была оказана помощь по вопросам получения государственных услуг в электронном виде.

Обратиться к сотрудникам Информационного центра по вопросам создания Личного кабинета на портале и подаче заявления в электронном виде при необходимости можно в часы приема по понедельникам, средам, пятницам с 10.00 до 13.00 и по вторникам, четвергам с 14.00 до 17.00 по адресу: г. Самара, ул. Полевая, д. 4.

Елена Клышейко, ст. инспектор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 17:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости