Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 марта 2019 года Инспекторы пропаганды ОГИБДД организовали конкурс «Лучший знаток ПДД» в школе № 18 г. Владикавказа

В последнюю учебную неделю полицейские организовали в СОШ № 18 провели открытые соревнования по демонстрации конкретных навыков и моделей поведения на улице и дороге. Конкурс «Лучший знаток ПДД» прошел среди учащихся 4-х классов. Ребята разгадывали дорожные кроссворды, решали задачи на внимание, имитировали сложные ситуации на дорогах и искали безопасные пути выхода из них.

Особый интерес участники проявили к этапу «Город, школа и безопасный маршрут», где важно было нарисовать и показать не только грамотные схемы передвижения от школы до ближайших остановок, но и назвать улицы, по которым юные пешеходы чаще всего передвигаются.

В одном из сложнейших туров школьники должны были соревноваться в знании ПДД. Здесь необходимо было знать все, даже то, как правильно оказать первую доврачебную помощь пострадавшему в результате ДТП. Все ребята были на высоте.

Глубокие знания ПДД и неиссякаемая фантазия Юидовцев и их руководителей, приятно удивили и порадовали дорожных полицейских. Ведь главная цель таких мероприятий – это сохранение жизни и здоровья подрастающего поколения.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости