Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 марта 2019 года Спортивная семья Бабаковых

Cтарший лейтенант полиции Владимир Бабаков служит в патрульно-постовой службе полиции УМВД России по городу Ростову-на-Дону. Мастер спорта России по самбо и дзюдо, неоднократный призер международных и всероссийских соревнований. Считает, что главное в жизни быть честным и верным своему делу и своей семье.

Родился Владимир Викторович в 1987 году в городе Усть-Джегута Ставропольского края, уже в школе в начальных классах маленький Вова стал заниматься легкой атлетикой, а с 8 класса решил выбрать спорт посерьезнее и записался на дзюдо. Тренер возлагал большие надежды на своего подопечного и все время настраивал на то, что с такими физическими данными надо защищать людей.

«В 2005 году я приехал в город Ростов-на-Дону и поступил в Ростовский юридический институт МВД России. Там меня сразу приняли в сборную команду по самбо и дзюдо. За пять лет проводились различные соревнования между региональными учебными организациями МВД России. Из 10 серьезных состязаний в которых я участвовал это время, в восьми занял призовые места. На третьем курсе института выиграл первенство России по самбо, которое проходило в городе Пензе, по результатам соревнований я был отобран на чемпионат Мира, проходивший с Сербии в городе Самбус, где занял 3 место»,- с гордостью рассказывает Владимир, - самые запоминающие соревнования прошли в 2009 году в городе Грозном Чеченской Республики, там я выиграл автомобиль. Ежегодно в Чечне проходит Всероссийский турнир по дзюдо посвящённый памяти Хусейна Исаева. Поединки проходили в течение двух дней. Спортсмены боролись в семи весовых категориях. Главным призом был автомобиль. Всего разыгрывалось семь машин. В своей весовой категории 66 килограммов я занял первое место. Глава Чечни Рамзан Кадыров лично вручил мне ключи.

С 2010 года он был назначен капитаном команды ГУ МВД России по Ростовской области по самбо и дзюдо. Его достаточно часто приглашают принять участие в качестве судьи в региональных соревнованиях МВД России.

Мастер спорта России по самбо и дзюдо, бронзовый призер чемпионата Мира по самбо, победитель и призер всероссийских и международных турниров, серебряный призер чемпионата МВД России по дзюдо, а также неоднократный победитель и призер Чемпионатов Образовательных организаций системы МВД России. В 2010 году в городе Барнауле проходил чемпионат по дзюдо среди полицейских всей России, где Владимир занял второе место.

Наш герой не представляет свою жизнь без спорта. Сейчас старший лейтенант полиции Бабаков также активно участвует в различных ведомственных соревнованиях. В декабре прошлого года прошли соревнования по борьбе самбо среди сотрудников правоохранительных органов и органов безопасности Ростовской области, на которых впервые в истории команда ГУ МВД России по Ростовской области заняла первое место в командном зачете. Владимир в своей весовой категории 82 килограмма взял золото.

Несмотря на очень плотный график, Владимир всегда находит время на свою семью. Более того его супруга Ольга так же преуспела в этом далеко не легком виде спорта.

«С супругой мы познакомились в 2007 году, как вы думаете где?, -улыбается Владимир. - Конечно же на соревнованиях». Она как и я является мастером спорта России по самбо и дзюдо. Бронзовая призерка первенства России. С 2009 года работает старшим тренером отделения самбо и дзюдо в училище Олимпийского резерва. В свободное от работы время я всегда рядом с женой в спортивном зале, помогаю ей тренировать детей. И ей спокойно, что муж рядом и для меня занятия спортом только в радость».

Владимир и Ольга воспитывают двоих сыновей 7-ми и 3-х лет. Старшего Максима уже сейчас родители приучают вести спортивный образ жизни. Под чутким руководством мамы он так же стремится к достижению побед.

Конечно же и отпуск семьи Бабаковых связан со спортом. Все вместе они уезжают в детский спортивный лагерь и там организовывают учебно-тренировочные мероприятия.

Главное для Владимира Бабакова, его семья, которая всегда рядом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 16:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область