Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 марта 2019 года Полиция Адыгеи: в республике продолжают фиксироваться случаи краж из автотранспорта

В связи с участившимися случаями краж имущества граждан из автотранспорта, полиция Адыгеи напоминает жителям республики о необходимых мерах предосторожности.

Такие преступления, как правило, происходят, когда водитель ненадолго выходит из машины, оставляя ее незапертой. Чаще всего они случаются на заправочных станциях, парковках, во дворах многоквартирных домов и в частном секторе.

В эти дни на территории Адыгеи зарегистрировано 4 факта краж из автомобилей, 3 из них раскрыты.

Так, в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило сообщение о хищении имущества от 50-летнего местного жителя. Мужчина заявил, что из принадлежащей ему Газели, припаркованной в одном из дачных товариществ республиканского центра, украдена магнитола.

Стражами правопорядка в ходе проведения оперативных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 48-летний ранее неоднократно судимый майкопчанин.

А в Кошехабльском районе из КАМАЗа 53-летнего местного жителя похищены 2 аккумуляторные батареи. Преступление было совершено ночью, когда машина находилась возле дома потерпевшего.

Кроме этого, в Майкопском районе оперативниками выявлено еще 2 эпизода хищений из автотранспорта, совершенных 21-летним жителем республиканского центра. Ранее молодой человек был неоднократно судим за совершение краж, грабежей и угонов.

Во всех случаях он проникал в отечественные легковушки, откуда воровал все, что представляло ценность: аккумуляторные батареи, магнитолы, инструменты и бензин.

Сейчас устанавливается причастность майкопчанина к аналогичным преступлениям на территории Адыгеи и соседних субъектов.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 16:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости