Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 марта 2019 года В Екатеринбурге по материалам полиции вынесен приговор экс-директору турфирмы по делу о мошенничестве

Женщина использовала доверительные отношения, сложившиеся у нее с клиентами, чтобы обманным путем присвоить с последних деньги.

Сегодня, 25 марта, Верх-Исетский районный суд под председательством судьи Екатерины Шопоняк в присутствии гособвинителя вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым екатеринбургский коммерсант признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданам с использованием своего служебного положения.

Осужденной по совокупности инкриминируемых ей преступных деяний назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В ходе предварительного следствия установлено, что подсудимая с января 2006 года являлась директором турфирмы ООО «УралЕвроТур». В период с октября 2015 года по январь 2017 года женщина, по версии следствия, присвоила деньги клиентов, полученные в счет оплаты туристических путевок. После подтверждения тура обвиняемая должна была перечислить туроператорам денежные средства для бронирования и оплаты поездки. Однако, на расчетные счета компаний-перевозчиков деньги так и не поступили, и, как следствие, туроператоры вынуждены были отменять заказы. Обвиняемая, действуя из корыстных побуждений и осознавая общественную опасность своих действий, умышленно обязательства по договору не выполнила, денежными средствами потерпевших распорядилась по своему усмотрению.

Всего на счету осужденной 19 эпизодов данной противоправной деятельности. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила порядка 2 млн. рублей.

В июне прошлого 2018 года оконченное расследование уголовного дела следственным подразделением отдела полиции № 9 было передано в районный суд города для рассмотрения по существу.

Приговор не вступил в законную силу.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 18:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости