Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 марта 2019 года В Курске продавец ювелирного магазина обвиняется в присвоение товара

Следственным управлением УМВД России по г.Курску направлено в суд уголовное дело по факту присвоения имущества сотрудницей одного из ювелирных магазинов областного центра.

Женщина, являясь продавцом и пользуясь тем, что она была не замечена коллегами похитила с витрин торгового зала золотые изделия на сумму почти 50 тысяч рублей, которые позже сбывала.

Для сокрытия следов преступления, она срезала бирки с похищенных ювелирных изделий и крепила их на замененные украшения, выполненные из недрагоценных металлов, создавая видимость наличия украденных ранее золотых изделий в ювелирном магазине. Противоправные действия она совершала, когда точно знала, что инвентаризация со сканированием торговых бирок не будет проводиться.

Следствием собраны достаточные доказательства для предъявления женщине обвинения. В отношении нее возбуждено уголовного дело по ст. 160 УК РФ «Присвоение вверенного имущества». В настоящее время оно направлено в суд для принятия законного решения. Санкция ст. за совершенное преступление предусматривает до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 16:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости