Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 марта 2019 года Получение загранпаспорта в электронном виде

Уважаемые граждане! Вы можете подать заявление на оформление загранпаспорта онлайн с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Главное преимущество этого способа – Вы заполняете заявление дома, приходите в подразделение фотографироваться и второй раз - забирать готовый паспорт.

Порядок оформления не сложный:

- Вы подаете заявление в электронном виде;

- На следующий рабочий день Ваше заявление рассматривается, принимается решение об оформлении документа или высылается отказ в приеме заявления с указанием допущенных ошибок;

- В течение 30 дней Вас приглашают в подразделение для фотографирования, если Вы не явитесь к сроку - ничего страшного - оформление заявления можно приостановить на 180 дней;

- После фотографирования паспорт изготавливается в АО "Госзнак" и в течение недели будет доставлен в отделение (в летнее время две недели из-за сезонной нагрузки);

- Если Вы принесете требуемый набор документов и оплатили госпошлину, то новый паспорт будет выдан незамедлительно.

Как подать заявление?

1. Используя ваши персональные учетные данные (логин и пароль), войдите на портал государственных услуг.

2. Выберите меню «Каталог услуг», найдите в нем «Заграничный паспорт» и нажмите по этому пункту:

3. Выберите требуемый вид документа (например: заграничный паспорт нового образца, содержащий биометрические данные).

4. Укажите для кого Вы оформляете документ.

5. В появившемся окне нажмите кнопку «Получить услугу».

6. Заполните заявление в электронном виде и дождитесь результатов его проверки. Если есть несоответствия, то необходимо их поправить нажав на «Изменить данные» справа в пункте. В электронное заявление вам потребуется внести строго следуя указаниям в начале каждого пункта:

сведения документов, указанных в пункте 3;

сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет (в случае, если по каким либо причинам вы не работали более месяца, необходимо указать данную информацию отдельной записью, при этом в поле «Адрес» указать адрес постоянного места жительства за указанный период, а в поле «Ваша должность/статус/звание» — значение «Не работал(а)»).

выберите тип обращения:

По месту проживания – если Вы проживаете там же, где и зарегистрированы.

По месту обращения – в случае если Вы получаете паспорт находясь в данной местности без регистрации.

По месту пребывания – если Вы имеете временную регистрацию.

выберите подразделение УВМ для подачи документов. Выберите свой район в списке слева, промотайте вниз его расписание и нажмите кнопку «Выбрать».

Загрузите фотографию (обратите внимание на требования к фотографии, максимальный размер не должен превышать 5 МБ и должен быть в указанном формате).

7. Поставить галочки о согласии на обработку персональных данных и предупреждении об ответственности за предоставление заведомо ложных сведений и нажать кнопку «Оправить».

В случае, если какие-то важные поля не заполнены – страница автоматически отмотается к самому первому из них, все необходимые поля будут подписаны «Поле обязательно для заполнения».

Иначе, с этого момента Ваше заявление считается направленным в Управление по вопросам миграции УМВД России по Рязанской области. В 1 рабочего дня после подачи заявления вам в личный кабинет придет приглашение или возврат с указанием ошибок в заявлении, которые поправить можно из черновика заявления и отправить на проверку заново.

8. Оплатите госпошлину.

9. Принесите документы в ведомство:

предварительно запишитесь на прием используя онлайн-запись на ЕПГУ.

основной документ, удостоверяющий личность заявителя;

загранпаспорт (если имеется и срок действия не истек);

документ, подтверждающий иностранное гражданство;

свидетельство о перемене фамилии, имени или отчества (если изменились эти данные);

военный билет (или соответствующая справка из военкомата) — для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории РФ:

- с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо альтернативной гражданской службы (для прошедших военную службу по призыву или альтернативную гражданскую службу);

- с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе» (для признанных не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья).

разрешение командования по форме, установленной Правительством РФ (для военнослужащих РФ и федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву);

прошение работодателя (если сотруднику необходим второй загранпаспорт);

личную фотографию 3545 — сделают на приеме в ведомстве.

10. Дождитесь приглашения в ведомство для получения загранпаспорта. Вы получите приглашение в личном кабинете.

Как записаться на прием?

1. Для осуществления предварительной записи Вам необходимо зайти на сайт Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), выбрать интересующую Вас услугу.

2. Затем в пункте «Выберите тип получения услуги» выбрать кнопку «Личное посещение подразделения Главного управления по вопросам миграции МВД», справа появится кнопка «Записаться на прием».

2.1. Если услуга не оказывается в электронном виде, то кнопка «Записаться на прием» будет доступна сразу.

3. Далее Вы можете выбрать любое удобное для Вас время из доступных часов приема.

3.1. При записи по адресам г. Рязань, ул. Павлова, д. 52 и ул. 14-Линия, д. 2В, Вам будет выдан ПИН-код, который необходимо ввести в терминалах электронной очереди, установленные в подразделениях по данным адресам и получить талон.

3.2. В других подразделениях достаточно записаться, сотрудники имеют специальное программное обеспечение для проверки записи.

Запись на прием нужна для подачи оригиналов документов при подаче заявления в электронном виде или для подачи документов в бумажном виде. Обращаем Ваше внимание, что для подачи заявления в электронном виде необходимо сначала выбрать пункт «Электронная услуга», заполнить анкету, дождаться приглашения, а затем записываться на прием.

вмчява

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 17:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости