Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 марта 2019 года В Белгороде возбуждено уголовное дело о незаконном привлечении денежных средств участников долевого строительства жилья

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Белгороду проведена проверка в отношении застройщика. Предварительно установлено, что представители организации с нарушением требований законодательства привлекли на строительство многоквартирных домов денежные средства граждан на общую сумму более 10 миллионов рублей.

Противоправные действия повлекли ущемление интересов участников долевого строительства. Дома не были введены в эксплуатацию. Граждане, с которыми были заключены договоры подряда на участие в капитальном строительстве жилья, не смогли оформить квартиры в собственность. В настоящее время сотрудниками полиции установлены шесть потерпевших от действий застройщика.

По результатам проверки Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду в отношении бывшего директора компании возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 200.3 УК РФ (Привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости