Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 марта 2019 года В Пушкино полицейские совместно с членами Общественного совета провели профилактическую беседу в школе

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Пушкинское» провели профилактическую беседу на тему «Будь внимательным и осторожным» в Ашукинской средней общеобразовательной школе.

Цель мероприятия – формирование у подрастающего поколения правовой культуры, расширение кругозора в области закона и правопорядка, а также профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, повышение уровня личной безопасности во время весенних каникул.

В начале встречи сотрудники полиции рассказали детям о необходимости соблюдения законов, о видах ответственности, существующих в Российском законодательстве: дисциплинарной, административной и уголовной. Полицейские разъяснили, как нужно действовать при возникновении различных чрезвычайных ситуаций в общественных местах, напомнили о правилах безопасности при общении с незнакомыми людьми, о необходимости обходить сомнительные компании и не принимать участие в противозаконных действиях.

В завершение мероприятия правоохранители поговорили с учащимися о важности соблюдения правил поведения в школе. На протяжении всей беседы ребята с большим вниманием слушали стражей порядка и задавали сотрудникам интересующие их вопросы.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 18:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости