Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 марта 2019 года На базе Орловского юридического института прошел круглый стол руководителей пропаганды безопасности дорожного движения Управлений ГИБДД 25 регионов

В мероприятии приняли участие представили регионального УМВД, и учреждений образования Орловской области, а также сотрудники, находящихся на курсах повышения квалификации.

Круглый стол посвятили обсуждению проблем обеспечения безопасности дорожного движения, в частности травматизма среди несовершеннолетних, а также вопросам взаимодействия органов образования и Госавтоинспекции при их решении.

О своей работе рассказали методисты и педагогические работники, которые на протяжении многих лет занимаются вопросами создания и организации работы отрядов ЮИД из числа школьников, оказывают информационно-методическую помощь в обучении педагогических работников, проводят различные мероприятия, связанные с профилактикой детского травматизма на дорогах.

Представители образования поделились опытом своей работы в нашем регионе, сотрудники полиции в свою очередь рассказали, как она проводится в их регионах. Каждый выступающий сопровождал выступление презентацией. Кроме этого, обсуждались вопросы необходимости создания родительских патрулей в школах, о различных формах обучения безопасному поведению на дорогах несовершеннолетних, а также вопросы взаимодействия с образовательными организациями.

После окончания мероприятия и в продолжение темы круглого стола руководители подразделений пропаганды посетили один из сузов нашего города. Там они смогли не только увидеть, но и поучаствовать в одной из форм профилактической работы с несовершеннолетними - интеллектуальной игре. Сотрудники полиции, а также учащиеся орловского автодорожного техникума разделились на команды и сразились в интеллектуальной игре «Эксперт ПДД». Взрослые и подростки с огромным интересом отвечали на вопросы игры-викторины, стараясь набрать наибольшее количество баллов. В итоге победила команда, состоящая из офицеров полиции, участники которой ответили на все вопросы без ошибок. Учащиеся техникума, также показали отличные знания по дорожной тематике и ненамного отстали от взрослых игроков по количеству баллов.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 18:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости