Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 марта 2019 года Госавтоинспекция напоминает мотоциклистам о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения, что мотоцикл является одним из самых опасных транспортных средств. Дорожно - транспортные происшествия с участием мототранспорта в большинстве случаев носят тяжелый характер, так как во время движения мотоциклист ничем не защищен, кроме специальной защитной экипировки, поэтому даже незначительное столкновение или наезд на препятствие может принести вред здоровью.

Превышение установленного скоростного режима и проезд между рядами – часто встречающиеся нарушения среди данной категории участников дорожного движения, из-за которых страдают не только сами мотоциклисты, но и другие участники движения.

Мотоциклисты должны помнить, находясь на проезжей части, что соблюдение ПДД и концентрация внимания на дорожной обстановке – залог, как собственной безопасности, так и безопасности других участников дорожного движения.

Водителям мототранспорта необходимо соблюдать установленный скоростной режим, передвигаться только в мотошлеме, использовать средства защиты. Чтобы быть наиболее заметными для других водителей в темное время суток или в условиях недостаточной видимости мотоциклисту необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы.

Водителям других транспортных средств необходимо быть более внимательными к «двухколесным» участникам движения, заранее включать поворотные огни при перестроении, чаще смотреть в зеркала заднего вида. Не убедившись в безопасности, не выполнять маневры, не допускать резкого торможения.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости