Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 марта 2019 года Сотрудники полиции задержали нетрезвого водителя, совершившего ДТП на угнанном автомобиле

Сотрудниками полиции по подозрению в нанесении побоев и неправомерном завладении транспортным средством задержан 19-летний безработный житель Саранска.

23 марта 2019 года около 23:30 часов служебную газель Дежурной части МВД по Республике Мордовия, следовавшую по улице Володарского, остановил 44-летний горожанин. Полицейским он сообщил, что только что неизвестный совершил угон его автомобиля «ГАЗ-3110» и указал направление, в котором злоумышленник уехал. Незамедлительно было принято решение о преследовании транспортного средства. В трехстах метрах от места совершения противоправного деяния правоохранители обнаружили угнанный автомобиль в технически неисправном состоянии, за рулем которого находился молодой человек. Позже проведенное медицинское освидетельствование показало наличие алкоголя в его крови.

Установлено, что потерпевший, являясь водителем службы такси, выехал на заказ, переданный диспетчером посредством мобильного приложения. Подъехав по указанному адресу, к нему в салон автомобиля сел нетрезвый клиент. Попытка уточнить детали заказа закончились для таксиста побоями со стороны пассажира. Обратив внимание, что в их сторону направляется еще один молодой человек, водитель, опасаясь за свою жизнь, выбежал из такси на безопасное расстояние. Подозреваемый, дождавшись когда приятель сядет в такси, пересел на место водителя, завел автомобиль, выехал со двора, однако не справился с управлением и вылетел в сугроб.

В настоящее время в отношении подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ч.1 ст. 166 УК РФ (угон) и ст. 116 УК РФ (побои).

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 18:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости