Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 марта 2019 года Автомобилистке, спровоцировавшей пьяное ДТП в Уссурийске, грозит уголовная ответственность

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД ОМВД России по городу Уссурийску поступило сообщение о столкновении транспортных средств в районе улицы Евгении Боровских. На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что 24-летняя женщина за рулем автомобиля Хонда Фит двигалась по Новоникольскому шоссе в направлении улицы Строительная. Не выдержав безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, она совершила столкновение с автомобилем Тойота Приус. В результате удара пострадал водитель Приуса, 52-летний мужчина, врачи диагностировали у него травму ключицы.

Стаж вождения водителя Хонда Фит – 1 год, в октябре 2018 года женщина уже была участницей ДТП: при движении задним ходом она повредила припаркованный автомобиль и скрылась с места происшествия. Автомобилистку разыскали и привлекли к административной ответственности.

В январе 2019 года женщина была остановлена нарядом ДПС, отстранена от управления транспортным средством и привлечена к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В день ДТП женщина вновь находилась за рулем автомобиля Хонда Фит в состоянии алкогольного опьянения. В соответствии с законодательством РФ, за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс - служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости