Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 марта 2019 года В Якутии вынесены приговоры по уголовному делу о мошенничестве с хищением 40 миллионов рублей из бюджета учреждения культуры

В Якутии вынесены приговоры в отношении троих экс-сотрудниц учреждения культуры.

Напомним, что уголовное дело в отношении должностных лиц было возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» следователями следственной части по расследованию преступной деятельности Следственного управления МВД по Республике Саха (Якутия).

В ходе предварительного расследования было установлено, что заместитель директора по финансово-экономическому развитию, начальник общего отдела и ведущий бухгалтер учреждения культуры, используя свои должностные полномочия, распределяли сэкономленные по итогам месяца денежные средства фонда оплаты труда между собой. Тем самым они совершили хищение около 14 миллионов рублей.

Также указанные лица в период с ноября 2013 г. по май 2017 г. фиктивно трудоустраивали своих родственников в данное учреждение и незаконно перечисляли заработную плату на их счета, которыми сами распоряжались. Действуя подобным образом, они совершили хищение более 26 млн рублей. Таким образом подозреваемые похитили бюджетные денежные средства в общей сумме около 40 млн рублей.

Все три соучастницы приговорены к реальным срокам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 12:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости