Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 марта 2019 года В Хабаровске сотрудники полиции вручили благодарности участникам регионального этапа Всероссийского конкурса «Спасем жизнь вместе»

В торжественной обстановке оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю майор полиции Ольга Чуйкова вручила благодарности от имени руководства УМВД России по Хабаровскому краю представителям подростково-молодежных клубов краевого центра за активное участие в конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

В продолжение мероприятия представительница правопорядка подробно рассказала юным хабаровчанам о схемах вовлечения несовершеннолетних в торговлю запрещенными веществами посредством социальных сетей. Как правило, этот процесс начинается с получения инструктажа от анонимных людей в сети Интернет. В дальнейшем подросток получает партию синтетического наркотика, которую распространяет в виде закладок в разные места города. Порой школьники не осознают всю опасность, а воспринимают как игру, за которую ещё платят деньги. Сотрудница полиции призвала слушателей никогда не вступать в переписки с незнакомыми людьми, заботиться о своем здоровье и оберегать себя от вредных привычек.

В качестве иллюстрации ребятам показали социальные видеоролики о губительных последствиях применения наркотических средств, электронных сигарет и насвая. Подростки увидели, как под влиянием запрещенных веществ меняются судьбы молодых людей, происходит деградация, изменяется сама личность.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 15:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости