Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 марта 2019 года Госавтоинспекция Красноярска предупреждает автомобилистов о появлении двухколёсного транспорта на дорогах

Сотрудники ГИБДД предупреждают водителей о начале сезона катания на велосипедах и мопедах на территории краевого центра.

С приходом плюсовых температур увеличивается количество велосипедистов и мопедистов на улицах. Госавтоинспекторы напоминают, что велосипед и мопед – это тоже транспортные средства, причем одни из самых неустойчивых и незащищенных, и даже незначительные столкновения могут повлечь за собой очень серьезные последствия. Поэтому дорожные полицейские призывают водителей соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными при маневрировании на улицах и во дворах, а также всегда сбрасывать скорость перед нерегулируемыми пешеходными переходами.

Ввиду длительного перерыва для управления велосипедами и мопедами, владельцы двухколесного транспорта зачастую самостоятельно допускают ошибки на дорогах. В связи с этим, инспекторы ГИБДД советуют перед выездом на улицу проверять исправность своей техники, вспомнить правила для водителя мопеда и велосипеда, а также позаботиться об экипировке. Такие пассивные средства индивидуальной защиты как, шлем, налокотники, наколенники и перчатки помогут минимизировать ущерб здоровью в случае ударов и падений.

Госавтоинспекторы акцентируют внимание на то, что безопасность на дорогах зависит от всех участников дорожного движения, поэтому взаимное соблюдение Правил поможет избежать аварийных ситуаций.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское».

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 14:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости