Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 марта 2019 года В Новосибирской области расследовано уголовное дело в отношении гражданина, пытавшегося дать взятку должностному лицу

Дознавателем Межмуниципального отдела МВД России «Карасукский» завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья, обвиняемого в покушении на мелкое взяточничество.

В ходе дознания установлено, что 14 декабря 2018 года в автомобильном пункте пропуска через Государственную границу РФ, расположенном в Карасукском районе Новосибирской области, сотрудник пограничного контроля в ходе досмотровых мероприятий обнаружил в автомобиле мясную продукцию, подлежащую ветеринарному надзору. Выяснилось, что водитель грузовой машины, являющийся владельцем груза, не имеет соответствующего ветеринарного сертификата. За беспрепятственный провоз мясной продукции через границу он предложил сотруднику пропускного пункта денежное вознаграждение в размере двух тысяч рублей.

Несмотря на то, что мужчина был предупрежден о противоправности его действий, подозреваемый настаивал на передаче денежных средств. В ходе оперативных мероприятий факт передачи денег был зафиксирован оперативными службами Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области.

В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». Уголовное дело направлено в Карасукский районный суд Новосибирской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 14:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости