Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 марта 2019 года Сотрудниками МОМВД России "Людиновский" раскрыта серия краж топлива

В дежурную часть отделения полиции для обслуживания территории Хвастовичского района поступило несколько сообщений от местных жителей. Граждане практически одновременно заявили о краже имущества и топлива из принадлежащих им автомобилей.

Благодаря профессионализму и грамотно спланированным действиям оперативников удалось установить лиц, подозреваемых в совершении противоправного деяния. По предварительной информации, двое молодых людей, несовершеннолетний и ранее судимый безработный 21- летний местный житель, вступив в сговор, совершили хищение бензина с тракторной и грузовой техники в количестве более 100 литров. Противоправные действия осуществлялись преимущественно в выходные дни, так как один из подозреваемых является студентом и учится в областном центре. В настоящее время в рамках проведения следственных действий рассматривается вопрос о наличии факта вовлечения несовершеннолетнего в преступную деятельность его старшим товарищем.

По данному факту следственным отделением МОМВД России «Людиновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Согласно действующему законодательству санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

МОМВД России «Людиновский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости