Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 марта 2019 года В Кузбассе автовладелец поблагодарил полицейских, которые по горячим следам раскрыли кражу его автомобиля

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратился 23-летний местный житель. Молодой человек сообщил, что со двора многоквартирного дома похищен принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-2114. Сумма причиненного ущерба составила 160 000 рублей.

Полицейские выяснили, что накануне потерпевший припарковал машину у своего подъезда, а утром обнаружил его отсутствие. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого по горячим следам. Им оказался 24-летний житель Киселевска, который приехал в гости к своему знакомому. Злоумышленник пояснил, что во дворе многоквартирного дома он увидел автомобиль, в замке зажигания которого был оставлен ключ, воспользовался беспечностью хозяина, завел машину и уехал на ней домой.

Полицейские обнаружили и изъяли автомобиль в одном из гаражных боксов. Похититель начал разукомплектовывать транспортное средства, чтобы затем продать его по запчастям. Стражи порядка вернули машину законному владельцу, который поблагодарил их за профессионализм.

В настоящее время следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальная мера наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 14:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости