Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 марта 2019 года Полицейские Таштагола разыскивают злоумышленников, похитивших у местной жительницы около 790 000 рублей под предлогом игры на бирже криптовалюты

В отдел МВД России по Таштагольскому району обратилась 41-летняя горожанка. Она сообщила, что неизвестные обманным путем похитили у нее около 790 000 рублей.

Полицейские выяснили, что женщине позвонила неизвестная и предложила вложить денежные средства в криптовалюту. Она «рекомендовала» жительнице Таштагола зарабатывать, играя на бирже, и под этим предлогом убедила перевести деньги на электронный счет, а также доверить ей и другим «специалистам» управление им. Также по рекомендации лжеконсультанта потерпевшая неоднократно пополняла баланс, чтобы якобы увеличить процент дохода от сделок на сайте trading.bitpulses.com. Через некоторое время она попыталась вывести вложенные денежные средства на свою карту, но не смогла этого сделать. Потерпевшая поняла, что ее обманули, и сообщила о произошедшем в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых. По факту мошенничества проводится доследственная проверка.

Кузбасские полицейские призывают граждан быть бдительными и ни под какими предлогами не совершать операции с денежными средствами по просьбе сторонних лиц, кем бы они ни представлялись.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 14:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости