Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 марта 2019 года В сельском поселении Гурьевка прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

Сотрудники МВД по Республике Коми приняли участие в очередном оперативно-профилактическом мероприятии «Район», которое состоялось на территории сельского поселения «Гурьевка». В мероприятиях были задействованы 23 сотрудника – из аппарата регионального министерства, коллеги из ОМВД России по Прилузскому району и один сотрудник Росгвардии.

Сельское поселение «Гурьевка» находится в Прилузском районе в 295 километрах от Сыктывкара, в 115 километрах от районного центра с.Объячево. В состав администрации включены 4 населенных пункта: с. Гурьевка, д. Талица, д. Корольки, д. Березовка

.

Общая численность населения составляет 760 человек.

На территории сельского поселения «Гурьевка» располагаются следующие учреждения и предприятия: средняя общеобразовательная школа, ФАП, библиотека, дом культуры, отделение почты, магазины, банк, котельная, пилорамы, пожарная часть, частные предприятия.

Стоит отметить, что на административном участке на протяжении более 1,5 лет на постоянной основе отсутствует участковый уполномоченный полиции. Его обязанности возложены на старшего лейтенанта Косолапову Светлану, закрепленную за административным участком с.п. «Черемуховка»

.

В июне 2019 года после окончания обучения в Центре профессиональной подготовки МВД по Республике Коми административный участок с.п. «Гурьевка» будет закреплен за участковым уполномоченным полиции младшим лейтенантом Мокиевым Сергеем. Для постоянного проживания УУП на участке администрацией Гурьевки выделена двухкомнатная квартира.

Всего за 2018 год зарегистрировано 45 сообщений о преступлениях, правонарушениях и происшествиях, совершенных в сельском поселении. За 2019 год - 6 сообщений. На территории поселения проживают 20 владельцев оружия. На профилактическом учете органах внутренних дел состоят 4 человека.

В ходе выезда совместно с начальником ОМВД России по Прилузскому району Лобановым А.Н. проведена рабочая встреча с главой поселения Виталием Черных и заместителем руководителя администрации МО МР «Прилузский» Александром Бойко, где были обсуждены вопросы взаимодействия органов внутренних дел и местного самоуправления. Также затронуты вопросы создания территориальных общественных самоуправлений, добровольной народной дружины правоохранительной направленности.

Кроме того, состоялась встреча с местными жителями. На сельском сходе полицейские доложили об оперативной обстановке, а также рассказали о порядке поступления учащихся выпускных классов в ведомственные ВУЗы МВД России, правилах поступления на службу, имеющихся льготах и социальных гарантиях.

В рамках профилактических мероприятий сотрудниками подразделения по вопросам миграции в помещении администрации осуществлялся прием граждан по вопросам оказания государственных услуг. Консультации получили 10 обратившихся, 7 сельчан были зарегистрированы на едином портале государственных услуг. Полицейские проверили по месту постановки на миграционный учет гражданина Украины, до которого доведены требования административного регламента МВД России по выдаче разрешения на временное проживание. Также составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ в отношении местной жительницы (за проживание по недействительному паспорту)

.

Помощником начальника ОМВД России по Прилузскому району посещен по месту жительства демобилизованный молодой человек, с которым проведена беседа по вопросам трудоустройства.

Инспекторы по делам несовершеннолетних встретились со школьниками. В ходе беседы ребята задавали вопросы, касающиеся поступления в образовательные организации системы МВД, эмансипации, потребления наркотических веществ. С педагогами полицейские также обсудили тему наркомании, озвучили статистику криминогенной обстановке в районе. В детском саду и ФАПе стражи порядка обратили внимание на необходимость сообщения в адрес полиции о фактах жестокого обращения с детьми, выявление у несовершеннолетних различных травм, порезов.

Далее полицейские посетили семьи, состоящие на профилактических учетах. С родителями правоохранители побеседовали о недопустимости жестокого обращения между членами семьи и в отношении детей.

В свою очередь, сотрудники ГИБДД организовали проверки автотранспорта в сельском поселении и на автодороге «Чебоксары-Сыктывкар». Осмотрены 54 транспортные единицы, выявлено 21 административное правонарушение: наличие неисправностей, пренебрежение ремнем безопасности, нарушение правил перевозки грузов, отсутствие ОСАГО, тахографа и другие. Кроме того, выявлен факт незаконной перевозки древесины (ч.5 ст. 8.28.1 КоАП РФ).

Полицейскими по месту жительства проверены 4 лица, состоящие под административным надзором, 5 правонарушителей в сфере семейно-бытовых отношений и6 человек, формально подпадающих под административный надзор

.

Нарушений не выявлено.

Сотрудниками ППС осуществлялось патрулирование населенных пунктов Гурьевка, Мутница, Черемуховка, Летка. В результате полицейскими выявлено одно административное правонарушение по ст. 20.25 КоАП РФ – неуплата административного штрафа в законный срок.

Сотрудниками УЭБ и ПК, ООПАЗ МВД по Республике Коми и ОЭБ и ПК ОМВД проверены 2 магазина

,

составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.15 КоАП РФ (отсутствие информации о лицензии в уголке покупателя)

.

Также полицейские посетили 2 пилорамы, нарушений не выявлено. В с.Гуляшор в одном магазине отсутствовал уголок покупателя

,

в торговых объектах и кафе Летки нарушений не выявлено.

Во всех предприятиях проверялось наличие действующих лицензий на право розничной торговли алкогольной продукции, сопроводительной документации, подлинность федеральных специальных марок на алкогольную продукцию, а также факты реализации товаров с незаконно нанесенной символикой известных торговых марок. Проверены сроки годности, наличие табачной продукции с признаками контрафакта.

Сотрудниками Росгвардии совместно с сотрудниками ОМВД посещены по месту жительства в с.п. «Гурьевка», с.п. «Черемуховка», с.п. «Летка» 17 граждан владельцев оружия. Нарушений правил хранения зарегистрированного оружия и боеприпасов не выявлено. С владельцами проведены профилактические беседы о надлежащем хранении охотничьего оружия, недопустимости доступа к нему посторонних лиц.

В ходе проведенных оперативно-профилактических мероприятий нарушений служебной дисциплины и законности, общественного порядка и безопасности граждан не допущено.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости