Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 марта 2019 года В Ангарске сотрудники полиции проводят с гражданами беседы по профилактике мошенничества

Полиция Ангарска напоминает, что при подаче заявления на портале Госуслуг, можно сэкономить на госпошлине. Скидку продлили до 2021 года. Выгода может составить несколько тысяч рублей.

За некоторые виды государственных услуг установлены госпошлины. Например, загранпаспорт нового образца для взрослого стоит 5000 рублей, а номера на автомобиль — 2000 рублей. Эти госпошлины платит тот, кто подает документы и заказывает услугу. Есть бесплатные услуги — например, регистрация по месту жительства или справка об отсутствии судимости. Но если по закону нужно платить госпошлину, без нее услугу не окажут.

Размеры госпошлин для всех одинаковые и идут в бюджет. Но при оплате госпошлины через портал Госуслуг автоматически предоставляется скидка 30%. Она действует только для физических лиц и при безналичной оплате.

К примеру, если подать заявление на оформление загранпаспорта лично в отделе по вопросам миграции или МФЦ, за документ нужно заплатить 5000 рублей. А если отправить заявление через Госуслуги, вы сэкономите время на визитах в ведомство, очередях и сборе документов. Еще вы заплатите на 30% меньше – со скидкой загранпаспорт обойдется в 3500 рублей.

Действие скидки при оплате госпошлин на портале продлили на два года: в 2019 и 2020 году она еще точно будет действовать. Такие изменения внесли в Федеральный закон, который устанавливает сроки для коэффициента 0,7, который применяют к госпошлине на Госуслугах.

Кроме того, на портале можно оплачивать автоштрафы со скидкой 50%. Эту скидку дают не только тем, кто платит на Госуслугах, а всем, кто погашает штрафы за нарушение ПДД в течение 20 дней. На портале удобно проверять, есть ли штрафы, и сразу их оплачивать. Если срок соблюдается, скидка учитывается автоматически. Можно платить через мобильное приложение.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости