Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 марта 2019 года В Иркутской области полицейские разыскали ребенка до того, как пропажу заметили взрослые

Накануне вечером в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратились граждане, которые увидели недалеко от города мальчика, который шел один по полю.

Сотрудники полиции немедленно прибыли на место для проверки информации. Учитывая наступление сумерек и низкую температуру воздуха, инспекторы ГИБДД предприняли необходимые меры для того, чтобы разыскать ребенка и оказать ему необходимую помощь.

Школьника обнаружили и доставили в дежурную часть, где он объяснил обстоятельства своего нахождения в пригороде. Установлено, что ребенок с матерью проживает в поселке Тельма, расположенном в нескольких километрах от города. Его мама уехала в Усолье-Сибирское и 10-летний мальчик отправился в город пешком. Никто из взрослых об этом его решении даже не догадывался и исчезновения ребенка не заметили.

Мальчик передан матери, которую полицейские разыскали в Усолье в предельно короткие сроки. Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних провелась профилактическая беседа на тему недопущения подобных происшествий.

По информации межмуниципального отдела МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости