Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 марта 2019 года Организаторы нарколаборатории в Санкт-Петербурге стали фигурантами уголовного дела

Как

ранее

сообщалось, сотрудники полиции в Санкт-Петербурге обнаружили нарколабораторию и задержали более десяти членов организованной группы, подозреваемых в незаконном изготовлении и производстве наркотиков, а также их дальнейшем сбыте. Возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ».

В рамках расследования уголовного дела следователями ГСУ ГУ МВД России в отношении организаторов преступной деятельности возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 210 УК РФ «Организация преступного сообщества или участие в нем». Санкции данной ст. предусматривают лишение свободы на срок до 10 лет.

По версии следствия, в период с июня 2018 года по февраль 2019 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области организовывали преступное сообщество двое мужчин, один из них ранее судим, оба неработающие, и женщина – менеджер коммерческой фирмы. Злоумышленники с использованием сети Интернет через закладки в тайники осуществляли сбыт наркотических средств и психотропных веществ.

Подозреваемые сейчас находятся под стражей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 10:48 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости