Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 марта 2019 года Очередные пострадавшие от действий аферистов в Югре обратились в полицию (видео)

В Югорске

72-летний житель сообщил в полицию, что неизвестные обманным путем похитили у него более 50 тысяч рублей.

Потерпевшему позвонил мужчина, представившись следователем Министерства юстиции, он сообщил, что за некачественные лекарственные препараты, которые заказывала его супруга ранее, полагается компенсация в размере 10 миллионов рублей. Чтобы получить деньги, заявителю необходимо было составить исковое заявление и оплатить госпошлину в размере 3500 тысяч рублей, а также перевести денежные средства за услуги адвоката в размере 48 тысяч рублей.

В Когалыме

21-летний молодой человек хотел купить автомобиль и на одном из интернет-сайтов увидел подходящее объявление. Владелец авто предложил перечислить задаток и даже выслал копию паспорта. После того как пострадавший пополнил счет мошенников на 10 тысяч рублей, ему предложили перечислить еще 40 тысяч рублей задатка. Заявитель отказался выполнить просьбу, и телефон мошенников стал недоступен.

С жительницей

Урая

произошла аналогичная ситуация. Женщина 1972 года рождения нашла объявление о продаже автомобиля по низкой цене. Потерпевшая оформила он-лайн кредит на сумму 300 тысяч рублей и, связавшись с продавцом, перечислила ему 33 тысячи рублей. Низкую цену мошенник объяснил срочностью, в связи с поломкой рабочего грузового автомобиля. Так как потерпевшая сама продавала экстренно автомобиль, она поверила мошеннику и без единого сомнения перевела свои деньги.

По всем фактам возбуждены уголовные дела.

По материалам

ОМВД России по г. Югорску

ОМВД России по г. Когалыму

ОМВД России по г. Ураю

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 12:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости