Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 марта 2019 года Сотрудники полиции в Луховицах провели квест «Я - Шерлок Холмс»

В Доме культуры г.о. Луховицы сотрудники ОМВД России по г.о. Луховицы провели квест-игру «Я - Шерлок Холмс» в рамках профилактической работы отрядов «Юный друг полиции» общеобразовательных организаций г.о. Луховицы.

Цель мероприятия - популяризация службы в органах внутренних дел, повышение правовой грамотности.

Со вступительным словом выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Андрей Анатольевич Федотов. Он обратил внимание на важность проведения подобных соревнований для профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, формирования позитивных жизненных приоритетов у подрастающего поколения и пожелал удачи в игре. Инспектор по боевой и физической подготовке ОМВД и начальник отделения по экспертно-криминалистическому обеспечению ОМВД рассказали о порядке действий сотрудников при выезде не место происшествия.

Участникам из 13 команд было предложено раскрыть преступление, изучая вещественные доказательства в специально оборудованном кабинете. Ребята смогли посоревноваться в решении детективных задач, а в завершение встречи полицейские вручили грамоты победителям и пожелали детям успехов в учебе.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 11:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости