Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 марта 2019 года В Абакане задержан мужчина, стрелявший в чужой автомобиль

Накануне поздним вечером в полицию Абакана обратились неравнодушные граждане с сообщением о подозрительных хлопках на улице Некрасова. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что жилец дома, находясь в состоянии алкогольного опьянения на балконе собственной квартиры, произвел несколько выстрелов из пневматического газобаллонного пистолета в автомобиль «Mazda», принадлежащий одному из его соседей.

В полицию Абакана поступило заявление владельца иномарки, у которой было повреждено лобовое стекло. Ущерб потерпевший оценил в 4000 рублей. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Пневматический пистолет у владельца изъят, мужчина 1983 года рождения находится в спец. помещении для содержания задержанных лиц УМВД России по г. Абакану. В отношении него составлен административный материал ч. 2 ст. 20.1 (мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, сопровождающееся уничтожением или повреждением чужого имущества, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти). Ему грозит до 15 суток административного ареста.

Также решается вопрос о привлечении нарушителя к административной ответственности по ст. 20.13 КоАП РФ (стрельба из оружия в не отведенных для этого местах), ему грозит до 50 тысяч рублей штрафа.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 15:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости