Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 марта 2019 года Черногорские автоинспекторы рассказали сотрудникам Росгвардии о правилах безопасного поведения на дороге

В целях формирования культуры безопасного поведения на дороге инспектор по пропаганде отдела ГИБДД по городу Черногорску Ирина Яковенко встретилась с сотрудниками Отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по г. Черногорску.

Сотрудники ОВО используют транспортные средства не только в личных целях. Для многих управление автомобилем связано и с профессиональной деятельностью.

Беседа началась с информации об изменениях в законодательстве, регламентирующих поведение участников дорожного движения. Затем инспектор рассказала об основных нарушениях, допускаемых участниками дорожного движения и приводящих к ДТП, в которых получают травмы и гибнут люди. При этом особое внимание уделила недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Только с начала года на дорогах города угольщиков задержано 82 водителя за нетрезвую езду.

Полицейские нацелили слушателей на обеспечение безопасности детей. В ходе встречи сотрудники Росгвардии узнали о сезонных средствах: сигвеях, гироскутерах и моноколесах, а также о требованиях к ним ПДД. Были рассмотрены вопросы правил перевозки детей в салоне автомобиля и безопасность юных пешеходов.

Узнали участники встречи и о получении государственных услуг по линии ГИБДД. В марте в городе начала работу регистрационно-экзаменационная группа и теперь все госуслуги можно получить по месту жительства. А для экономии времени и средств гражданин может написать заявление на получение услуги через сайт в электронном виде.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости